secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2020, 11:09

Трамп опроверг наличие долгов перед Россией

Президент США Дональд Трамп опроверг информацию, что его компания Trump Organization должна банкам России и других стран $421 млн. О наличии долгов ранее сообщала американская пресса.

Трамп опроверг наличие долгов перед Россией

«Нет, я не должен денег России. У меня есть очень и очень небольшие долги, так называемые ипотечные кредиты», — сказал Трамп на встрече с избирателями в Майами.

Свои активы президент США оценил в гораздо большую сумму, чем $400 млн. Он пообещал уточнить, «кому должен те небольшие суммы денег».

В сентябре газета The New York Times сообщила, что в течение трёх лет Трампу придётся вернуть долги на $300 млн. Общую сумму обязательств Trump Organization газета оценила в $421 млн.

Также журналисты сообщили, что Трамп 11 лет не платил подоходный налог и добился вычетов на $72,9 млн — примерно такую же сумму, которую и уплатил в виде налогов. В 2016 и 2017 годах президент заплатил государству всего по $750, утверждает газета.

Сам Трамп назвал информацию из расследования выдумкой. На предвыборных дебатах с Джо Байденом он заявил, что заплатил $38 млн в один год и $27 млн в другой».

Фото: Gage Skidmore, CC BY-SA 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!