secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2022, 09:35
1 мин.

Трамп обвинил Байдена в убийстве американской мечты

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил своего преемника Джо Байдена в кризисе на Украине. Также команда президента виновата в высокой инфляции и росте цен на бензин, считает Трамп. Кроме прочего, экс-лидер США заявил, что Байден «убил американскую мечту». Ранее американский лидер встретился с военными США, которые находятся на польско-украинской границе.

Трамп обвинил Байдена в убийстве американской мечты

«Можете взять пять худших президентов в американской истории, посадить вместе, и они не причинят такого вреда, как Джо Байден всего за 15 месяцев. За год он убил американскую мечту», — сказал Трамп на митинге своих сторонников в США.

Экс-президент добавил, что, если бы он сейчас занимал Белый дом, нынешних событий на Украине можно было бы избежать. Байдена же он назвал «сонным сукиным сыном». «Демократы плохи в экономике, ужасны в вопросе инфляции, плохи в контексте Украины, этого никогда не должно было случиться», — сказал Трамп.

Он связал происходящее вокруг Украины с неудачами США при выводе войск из Афганистана. «Я думаю, (президент России Владимир) Путин смотрел и говорил: "Господи, эти люди некомпетентны"», — заявил Трамп.

Лидер КНР Си Цзиньпин также сделает выводы, увидев происходящее и «слабое руководство США», считает Трамп. «Тайвань следующий… Очень высока вероятность, что он (Си Цзиньпин) вторгнется в Тайвань», — сказал бывший американский президент.

Ранее Джо Байден приезжал на польско-украинскую границу, чтобы встретиться там с американскими военными. В ходе встречи он заявил, что против России уже действуют «самые тяжёлые карательные санкции в мировой истории».

После встречи американский президент сказал, что один доллар равен 200 рублям. В это время, согласно курсу Центробанка, иностранная валюта стоила 95,66 рубля.

Фото: Gage Skidmore, CC BY-SA 3.0