secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2020, 10:49

Трамп обвинил Байдена в получении $3,5 млн «через Путина»

Президент США Дональд Трамп обвинил своего соперника по выборам Джо Байдена в получении $3,5 млн от России. Трамп уверен, что деньги пришли «через» российского лидера Владимира Путина.

Трамп обвинил Байдена в получении $3,5 млн «через Путина»

В ходе дебатов Трамп заявил, что Байден был «в очень хороших отношениях» с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым, который скончался в конце 2019 года, и его вдовой Еленой Батуриной.

Американский лидер также упрекнул своего оппонента в том, что тот допустил присоединение Крыма к России. «Именно при нём Россия забрала себе часть Украины», — указал он.

Соперник президента отверг обвинения и сказал, что «за свою жизнь не взял ни цента от иностранного источника». Параллельно Байден упрекнул Трампа в том, что он платил в Китае в 50 раз больше налогов, чем в США.

«Я опубликовал все свои налоговые декларации, вы можете найти их. Вы не опубликовали ни одной налоговой декларации ни за один год. Что вы скрываете? Зарубежные страны платят вам очень много. Россия вам очень много платит. Китай платит вам очень много. Ваши отели, ваши предприятия находятся по всей стране, по всему миру. Что же происходит? Опубликуйте налоговую декларацию или прекратите говорить о коррупции», — сказал Байден.

На это Трамп пообещал опубликовать финансовую информацию. Он ещё раз подчеркнул, что не получал денег ни от Китая, ни от России, ни от Украины. «А вы — да», — ещё раз обвинил Байдена глава государства.

Эти дебаты были последними перед выборами президента США, которые состоятся 3 ноября. По данным The New York Times на 20 октября, Трамп — аутсайдер президентской гонки: в его поддержку высказались 41% избирателей, рейтинг Байдена — 50%. При этом среди мужчин Трамп опережает Байдена на 8 п. п., а среди женщин — отстаёт на 23%.

Фото: depositphotos.com/actionsports У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!