secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2016, 10:07

Трафик сайта Playboy вырос в пять раз после смены концепции журнала

После того, как в октябре 2015 года журнал Playboy объявил о том, что отказывается от публикации фотографий полностью обнажённых женщин, издание перезапустило свой официальный сайт. В итоге веб-трафик Playboy.com вырос до 20 млн уникальных пользователей в месяц в декабре 2015 года. Годом ранее этот показатель был на уровне 4 млн. Об этом ресурсу Quatz рассказал старший редактор Playboy Кори Джонс.

Трафик сайта Playboy вырос в пять раз после смены концепции журнала

После того как в октябре 2015 года журнал Playboy объявил о том, что отказывается от публикации фотографий полностью обнажённых женщин, издание перезапустило свой официальный сайт. В итоге веб-трафик Playboy.com вырос до 20 млн уникальных пользователей в месяц в декабре 2015 года. Годом ранее этот показатель был на уровне 4 млн. Об этом Quatz рассказал старший редактор Playboy Кори Джонс.

Кроме того, изменился и средний возраст посетителей Playboy.com — сразу на 17 лет. Теперь этот показатель составляет 30 лет, а годом ранее — 47 лет.

Тираж бумажной версии Playboy за январь-февраль составил чуть более 800 000 экземпляров.

В марте 2016 года выйдет первый номер журнала Playboy с новой концепцией и обновлённым дизайном: в октябре прошлого года основатель и главный редактор журнала Playboy 89-летний Хью Хефнер принял решение больше не публиковать изображения полностью обнажённых женщин. На обложке мартовского номера будет модель с глазами разного цвета Сара Макдэниэл, делающая селфи. Изображение выглядит как скриншот мессенджера Snapchat.