secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2020, 10:24

Toyota запустила заводы в Китае после приостановки из-за коронавируса

Toyota запустила заводы в Китае после приостановки из-за коронавируса

Автопроизводитель Toyota 24 февраля возобновил работу сборочного завода в китайской провинции Сычуань. Производство останавливали из-за эпидемии коронавируса, сообщил телеканал NHK.

Сейчас в Китае работают все четыре завода Toyota. На прошлой неделе концерн запустил предприятия в городах Чанчунь, Гуанчжоу и Тяньцзинь. Впрочем, заводы пока загружены примерно на 50%: из-за карантина производственные цепочки оказались нарушены.

Ранее Toyota планировала вновь запустить заводы в начале февраля, однако старт производственного цикла пришлось откладывать из-за распространения коронавируса. Работу предприятий в Китае также восстановили автопроизводители Nissan, Honda и Mazda.

По данным Комитета по развитию и реформам Китая, в сталелитейной промышленности производство восстановлено на 67,4%, в переработке зерна — на 70%, грузоперевозки по железной дороге — на 95%. Аэропорты и порты работают в регулярном режиме. Власти КНР утверждают, что влияние коронавируса на экономику было краткосрочным.

По данным на 24 февраля число заразившихся коронавирусом в мире достигло 79 500 человек. 2619 скончались, 24 900 выздоровели. В Великобритании количество заболевших достигло 13, в Канаде — 10.

Фото: EurovisionNim, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!