secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2022, 19:49
1 мин.

Топ-менеджера Meta уволили из-за флирта с 13-летним подростком

Директор по развитию глобального сообщества Meta Джерен Майлз ушёл из компании после публикации ролика, в котором он признался в отправке откровенных сообщений ребёнку. Видео было опубликовано на YouTube-канале Predator Catchers Indianapolis («Пойманные хищники Индианаполис»). В нём Майлз договаривается о встрече в отеле Огайо с 13-летним мальчиком. В Meta не рассказали, Майлз ушёл из компании по собственному желанию или его уволили.

Топ-менеджера Meta уволили из-за флирта с 13-летним подростком

© Фото: Pixabay, Pixabay License

Как сообщили TechCrunch в пресс-службе Meta, «этот человек больше не работает в компании». «Мы активно расследуем этот случай и в настоящее время не можем предоставить дополнительные комментарии», — добавили в компании.

Predator Catchers Indianapolis — движение «онлайн-сыщиков-любителей», которое создал житель Индианаполиса Эрик Шмутте. Активисты занимаются поиском и разоблачением педофилов. В разоблачительном видео Майлз говорит, что «только флиртовал» с подростком.

«Я флиртовал, разговаривал с ним. На протяжении всей переписки у меня никогда не было намерений когда-либо встречаться с ним», — объяснил бывший директор по развитию глобального сообщества Meta.

По словам Майлза, он сообщил мальчику, что находится в отеле Le Meridien в городе Колумбус в штате Огайо. «Я дал информацию о местонахождении и всё такое прочее. Да, это могло быть воспринято именно так», — говорит он.

Как отметило издание TechCrunch, сейчас профили Майлза в социальных сетях Facebook и Twitter удалены. Кроме того, мужчину исключили из комитета правления правозащитной группы Equality California.

Ранее «Секрет» писал, что компания Марка Цукерберга Meta (бывшая Facebook Inc.) больше не входит в топ-10 наиболее дорогих корпораций. С сентября 2021 года интернет-гигант потерял более $500 млрд своей рыночной стоимости, и теперь его капитализация составляет $565,4 млрд.

Фото: Pixabay, Pixabay License