secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2016, 16:49

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил выпустить Полонского из СИЗО

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что содержать предпринимателя Сергея Полонского в следственном изоляторе — неразумно и несправедливо.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил выпустить Полонского из СИЗО

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что содержать предпринимателя Сергея Полонского в следственном изоляторе неразумно и несправедливо. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Титова, Полонский оказался неудачливым бизнесменом, но не преступником. «Системы эффективного менеджмента внутри группы [Полонского] не было. Хаос и плохой менеджмент [у Полонского] — да, но воровство — нет. К Полонскому, в принципе, со стороны дольщиков никаких претензий нет», — заявил Титов.

Российский предприниматель, основатель инвестиционно-девелоперской компании Mirax Group Сергей Полонский был арестован в Камбодже 15 мая 2015 года и отправлен в Россию. По официальной версии, его депортировали в Россию из-за просроченной визы. В московском аэропорту Домодедово он был сразу взят под стражу. В мае ему были предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля» и загородного посёлка «Рублёвская ривьера».