secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2022, 17:45
1 мин.

Тиктокера Некоглая депортируют из России за пародию на военного

Полиция задержала TikTok-блогера Некоглая, его настоящее имя — Николай Лебедев. Поскольку он гражданин Молдавии, его решено депортировать из-за нарушений миграционного законодательства. Ранее блогер записал пародийный ролик на российского военнослужащего, который смог выкинуть гранату из окопа. После этого директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина попросила проверить его на тему дискредитации Вооружённых сил России.

Тиктокера Некоглая депортируют из России за пародию на военного

Блогер Некоглай опубликовал пародийный ролик на действия российского военнослужащего, который смог выбросить из окопа гранату, сброшенную украинским дроном. После этого Мизулина потребовала проверить ролик на тему дискредитации Вооружённых сил России.

«Выродок-тиктокер, вероятно, посчитал, что это смешной контент. Конечно, находясь в теплой квартире в Сити и снимая глупые видео с утра до ночи, сложно понять, что переживает человек в окопе. Что переживают матери, сёстры, братья, отцы, жёны наших военнослужащих», — написала Мизулина в своём Telegram-канале.

При этом менеджер блогера Никита Артемчук заявил, что она неправильно поняла смысл ролика. Он указал на то, что в видео звучит песня группы Boney-M Rasputin, где есть слова «Он был большим и сильным, в его глазах пылал огонь».

Некоглая задержали в его квартире в «Москва-Сити». По решению суда в Москве тиктокера депортируют из России за нарушение миграционного режима. Также он будет оштрафован на 5000 рублей.

Ранее блогер Эдвард Бил вышел на свободу после ДТП. В апреле 2021 года он устроил аварию на Садовом кольце, в которой пострадали пять машин.