secretmag.ru
Опубликовано 02 августа 2021, 18:56
2 мин.

Тиктокер Даня Милохин оказался моложе всех среди самых высокооплачиваемых звёзд России

Forbes назвал самых успешных российских знаменитостей моложе 40 лет. Самым молодым в рейтинге оказался 19-летний TikTok-блогер Даня Милохин. Заработать $1,5 за год тиктокер смог благодаря участию в проекте для молодых блогеров Dream Team House и своим первым шагам на музыкальном поприще. В 2020 году Милохин стал вдохновителем создания тиктокерского дома Dream Team House, на аккаунт которого сейчас подписано около 11 млн человек.

Тиктокер Даня Милохин оказался моложе всех среди самых высокооплачиваемых звёзд России

Даня Милохин занял 42-е место в общем рейтинге высокооплачиваемых знаменитостей. Forbes отметил, что карьера тиктокера началась в 2019 году, а на начало 2020-го у него уже было свыше 700 000 подписчиков.

Популярность 19-летнего блогера вышла уже далеко за пределы TikTok — всеобщее внимание к молодой знаменитости оказалось приковано после его появления на Петербургском международном экономическом форуме, где он стал одним из лиц «Сбера».

Второй 19-летней звездой в рейтинге Forbes стал рэпер Слава Марлоу (46-я строчка). Его доход оказался даже выше, чем у Милохина, — $2 млн. Карьера Марлоу в большой степени раскрутилась благодаря сотрудничеству с занявшим второе место в общем рейтинге рэпером Моргенштерном, для которого он писал музыку. Клип на спродюсированную 19-летним музыкантом совместную песню Моргенштерна и Элджея Cadillac набрал на YouTube 123 млн просмотров, а видео на композицию El Problema для Тимати с участием Моргенштерна — 121 млн просмотров. Одновременно с этим Марлоу стал уделять время и собственной карьере сольного исполнителя.

Третье место в рейтинге занял теннисист Андрей Рублёв, заработавший за год $4 млн. В феврале 2021 года он в составе сборной России впервые завоевал Кубок АТР на международном турнире среди мужских сборных по теннису. Всего за свою карьеру 23-летний спортсмен заработал $7,86 млн призовых, в том числе $2,2 млн в 2020-м. У Рублёва есть рекламные контракты с Nike и Wilson.

Остальные места в десятке самых молодых знаменитостей российского шоу-бизнеса, интернета и спорта распределились следующим образом (по возрасту):

  • на 4-м месте — 23-летний рэпер Алишер Моргенштерн (2-е место в общем зачёте, $7,4 млн за год);
  • на 5-м — 25-летний футболист Александр Головин (43-е место, $4,1 млн за год);
  • на 6-м — 25-летняя поп-певица Клава Кока, она же Клавдия Высокова (23-е место, $2,5 млн за год);
  • на 7-м — 25-летний теннисист Даниил Медведев (19-е место, $8,4 млн за год);
  • на 8-м — 27-летний рэпер Элджей (40-е место, $2 млн за год);
  • на 9-м — 27-летний хоккеист Андрей Василевский (22-е место, $8,9 млн);
  • на 10-м — 27-летний певец Егор Крид (11-е место, $2,5 млн).

При составлении рейтинга Forbes подсчитывал только доходы, полученные артистом или спортсменом за счёт своего таланта. Издание не учитывало, как гонорары звезды распределяются между продюсерами и агентами. Отдельно присваивались баллы за упоминания в СМИ и соцсетях, число подписчиков и количество запросов в поисковиках по всему миру. Рейтинг составлялся путём сложения баллов и сравнения общего результата.

Фото: Wikimedia, CC BY-SA 4.0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.