secretmag.ru
Опубликовано 02 мая 2017, 21:43

Theranos заключил мировое соглашение с фондом Partner Management

Медицинский стартап Theranos Элизабет Холмс заключил мировое соглашение с фондом Partner Fund Management. Последний обвинял компанию в фальсификации финансовых показателей ради привлечения инвесторов

Theranos заключил мировое соглашение с фондом Partner Management

Медицинский стартап Theranos Элизабет Холмс заключил мировое соглашение с фондом Partner Fund Management. Последний обвинял компанию в фальсификации финансовых показателей ради привлечения инвесторов, пишет Business Insider.

Детали соглашения между Theranos и Partner Fund Management не разглашаются. Известно, что фонд успел вложить в компанию $103 млн. Ранее истец заявлял, что стартап допустил «ложные заявления, существенные искажения и упущения» во время презентации перед инвесторами, — в частности, руководство компании обещало, что технологии Theranos для анализа крови позволят выполнять намного больше процедур, чем оказалось фактически.

В 2016 году оценка стартапа упала до $800 млн, из которых $724 млн составляли средства инвесторов.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.