secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2022, 19:26
1 мин.

«Терпи, моя красавица». Зеленский ответил шуткой на слова Путина, но её не поняли

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на слова своего коллеги Владимира Путина о том, что Киеву надо выполнять Минские соглашения по Донбассу. Ранее российский лидер, комментируя высказывания Зеленского о том, что ему не нравится ни один пункт этого документа, заявил: «Ну, нравится, не нравится — терпи, моя красавица. Надо исполнять». Украинский лидер посчитал перебором слово «моя» в этой фразе.

«Терпи, моя красавица». Зеленский ответил шуткой на слова Путина, но её не поняли

Во время совместного брифинга Зеленского и президента Франции Эммануэля Макрона, журналист попросил украинского лидера прокомментировать слова Путина про «мою красавицу».

«Тут, безусловно, есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом РФ: Украина действительно красавица. А вот по поводу "моя" — то, что он говорит об Украине, — мне кажется, это уже перебор небольшой», — сказал Зеленский.

Ещё украинский лидер пошутил на эту тему, обращаясь к французскому коллеге, у которого 7 февраля прошла встреча с Путиным.

«Вчера после ужина вы там не сидели, не отдыхали крепко?» — спросил украинский президент Макрона, однако тот не понял шутки и никак не отреагировал.

Завершая ответ на вопрос, Зеленский отметил, что Украина очень терпелива. По его мнению, это важно для всей Европы и россиян. По его словам, украинцы защищают свою страну и «не отвечает на провокации», демонстрируя тем самым мудрость.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил высказывание Владимира Путина «нравится, не нравится — терпи, моя красавица». Некоторые подумали, что российский глава процитировал строчки песни группы «Красная плесень». Но представитель Кремля усомнился, что глава государства вообще знаком с творчеством этой группы.

Фото: president.gov.ua