secretmag.ru
Опубликовано 19 сентября 2020, 11:12

Термиты съели особняк за $600 тыс. Во время пиршества в доме жила семья

В Австралии семейная пара купила особняк мечты за 660 000 австралийских долларов (36,3 млн рублей). Но оказалось, что в доме на тот момент уже были другие жильцы — термиты. Впоследствии они съели буквально всё здание.

Термиты съели особняк за $600 тыс. Во время пиршества в доме жила семья

Муж и жена приобрели недвижимость в конце 2019 года, пишет Daily Star. Во время покупки строительный инспектор заверил, что дом в хорошем состоянии. Но оказалось, что это не так.

После заселения супруги столкнулись с ужасными вещами: по словам женщины, однажды она увидела, как из розетки в комнате начали вылезать полчища насекомых. Это напоминало фильм ужасов, призналась она.

«У нас есть маленькие дети, им два и три года, и они только сейчас узнают об этом... Здесь в принципе небезопасно находиться, в несущих деревянных балках дыры», — рассказала женщина.

Супруги обратились к другому строительному инспектору. Он заявил, что всё, что происходит с домом, — одна из самых страшных вещей, которые он когда-либо видел. Несущие конструкции полностью изветшали, после того как их «выпотрошили» насекомые.

Инспектор отметил, что единственный выход из сложившейся ситуации — полностью снести дом и отстроить его заново.

Супруги рассказали, что с ними связался мужчина, который также планировал купить этот особняк, но обнаружил термитов и передумал. Он указал на насекомых риелтору, но тот ответил, что не обязан сообщать о потенциальных проблемах покупателям. Сейчас супруги пытаются привлечь продавца к ответственности.

Термиты питаются главным образом мёртвой древесиной и другим растительным материалом, в котором содержится целлюлоза. Как правило, насекомых обнаруживают в зданиях слишком поздно: они сгрызают дерево так, что внешняя поверхность остаётся неповреждённой.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!