secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2020, 15:42

Telegram запустил голосовые чаты в группах

Мессенджер Telegram запустил голосовые чаты в группах. Они стали доступны с новым обновлением приложения.

Telegram запустил голосовые чаты в группах

Голосовой чат можно запустить в любой группе параллельно с обычной перепиской, если у пользователя есть права администратора. Новая функция, в отличие от звонков, доступна всегда и может быть открыта на фоне. Голосовой чат «может служить виртуальным офисом или площадкой для неформальных разговоров, которые не оставят следа в истории сообщений», указали создатели Telegram.

В голосовой чат можно приглашать других участников, их количество может исчисляться «тысячами», говорится в блоге мессенджера. В группе видно, кто из участников сейчас говорит в чате. При подключении к голосовой связи можно продолжать пользоваться Telegram, читать и отправлять сообщения в любые беседы. Кнопки управления микрофоном при этом будут всегда доступны.

Пользователи Android получат ещё и возможность отображения поверх других приложений. Так, можно управлять микрофоном и видеть, кто говорит в чате, даже если Telegram свёрнут. В десктопных версиях можно назначить горячие клавиши для управления микрофоном, и они будут работать даже из других программ.

Также Telegram анонсировал внедрение возможностей трансляции экрана или видео в будущем.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.