secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2021, 11:05

Telegram позволил пользователям переносить переписки из WhatsApp

Разработчики мессенджера Telegram нашли способ стимулировать начавшуюся в январе массовую миграцию из WhatsApp. В новом обновлении для iOS пользователям позволили переносить историю переписки из других приложений.

Telegram позволил пользователям переносить переписки из WhatsApp

В описании обновления сказано, что теперь в Telegram можно перенести историю переписки из WhatsApp, Line, KakaoTalk и других приложений. Для экспорта данных нужно открыть мессенджер, выбрать необходимую переписку и создать её архив. Его можно отправить в Telegram через функцию «Поделиться» в стандартном меню.

В обновлении также добавили и другие функции: возможность удалять созданные группы и секретные чаты, стирать историю звонков, регулировать громкость участников в голосовых чатах, а также жаловаться на группы и каналы, выдающие себя за представительства известных людей и организаций.

Обновление вышло на фоне беспрецедентного оттока пользователей из WhatsApp после обновления политики мессенджера, предусматривающего передачу данных о клиентах в материнскую компанию Facebook. За три дня после этого в Telegram зарегистрировалось сразу 25 млн человек, а аудитория приложения превысила 500 млн активных пользователей в месяц. Мессенджер стал вторым по скачиваемости приложением в США.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.