secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2022, 11:11
1 мин.

Telegram-канал российских комиков набрал 500 тыс. подписчиков за 5 дней

Созданный 16 января Telegram-канал «Круги на полях», который ведут российские комики, за 5 дней преодолел отметку в 500 000 подписчиков. Юмористы общаются друг с другом с помощью видеосообщений — «кружочков». Среди админов канала — Гарик Харламов, Азамат Мусагалиев, Денис Дорохов, Илья Соболев, Андрей Бебуришвили и другие юмористы и стендаперы.

Telegram-канал российских комиков набрал 500 тыс. подписчиков за 5 дней

За первый день существования Telegram-канал «Круги на полях» набрал почти 100 000 подписчиков, за следующие 2 дня — ещё 200 000. При этом в потоке почти ничего, кроме видеосообщений, нет — комики общаются друг с другом, шутят и рассказывают о событиях в жизни. Подписчики начали записывать «кружочки» юмористов и выкладывать их в TikTok — ролики набирают просмотры и там.

@sobolev_tut

Смотрите «Круги на полях»?

♬ оригинальный звук - Соболев Илья

За считаные дни «Круги на полях» ворвались в топ российских Telegram-каналов. 20 января на канале вышло больше 1800 постов, которые посмотрели более 1,3 млн человек. Администраторы уже успели разместить рекламные сообщения.

«Это просто телек в "телеге": видео сменяются сами, всё очень компактно и можно через видеоответы общаться друг с другом. В сторис такого не сделаешь — хотя через TikTok и сторис им как раз и привалило трафика», — отметил директор по коммуникациям в рекламных технологиях VK Никита Лихачёв.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Азамат Мусагалиев»