secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2016, 17:50

Telegram будет принимать жалобы правообладателей на боты и каналы

В официальной службе поддержки мессенджера Telegram появился специальный пункт для правообладателей, которые могут пожаловаться на нарушение авторских прав в контенте, распространяемом в публичных каналах или ботами.

Telegram будет принимать жалобы правообладателей на боты и каналы

В официальной службе поддержки мессенджера Telegram появился специальный пункт для правообладателей, которые могут пожаловаться на нарушение авторских прав в контенте, распространяемом в публичных каналах или ботами. Об этом сообщает издание vc.ru.

При этом обычные и групповые чаты в Telegram останутся приватными и на пользовательский контент в них администрация не будет принимать жалобы. «Если вы заметили бота, канал или набор стикеров, который нарушает ваши права, просим сообщить по адресу dmca@telegram.org. Обратите внимание, что подобные запросы должны быть отправлены только от имени правообладателя или его уполномоченного представителя», — говорится в заявлении мессенджера.

Сейчас в Telegram работают боты нескольких заблокированных за пиратство в России сервисов — торрент-трекера Rutracker и библиотеки «Флибуста».