secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2015, 17:50

Блокировка WhatsApp в Бразилии увеличила аудиторию Telegram на 4 млн за день

Мессенджер Telegram в Бразилии за день увеличил свою аудиторию на 4 млн человек из-за временной блокировки WhatsApp. Такой цифрой Павел Дуров поделился с «Секретом Фирмы».

Блокировка WhatsApp в Бразилии увеличила аудиторию Telegram на 4 млн за день

Мессенджер Telegram в Бразилии за день увеличил свою аудиторию на 4 млн человек из-за временной блокировки WhatsApp. Такой цифрой основатель сервиса Павел Дуров поделился с «Секретом Фирмы».

WhatsApp сегодня был заблокирован на 48 часов из-за отказа передать правоохранительным органам информацию о переписке участников местной преступной группировки First Command of the Capital. Мессенджер несколько раз проигнорировал предписание суда, после чего 17 декабря в качестве штрафа был временно заблокирован.

В Бразилии WhatsApp пользуются почти все люди, подключённые к интернету, — около 93 млн человек. Основатель мессенджера Ян Кум прокомментировал на своей странице в Facebook, что он разочарован таким странным решением и ему грустно видеть, как Бразилия изолирует себя от остального мира.

Аудитория ещё одного мессенджера Viber в Бразилии за 12 часов увеличилась на 2000%, отметили представители компании на своей странице в Twitter, не сообщив, впрочем, абсолютных цифр.