secretmag.ru
Опубликовано 17 июня 2016, 16:45

Tele2 запустит свой мессенджер

Оператор Tele2 планирует представить собственный мессенджер, который позволит пользователям совершать звонки по Wi-Fi даже вне зоны покрытия операторской сети, сообщает РБК со ссылкой на заявление гендиректора Tele2 Сергея Эдмина, сделанное на Петербургском международном экономическом форуме(ПМЭФ).

Tele2 запустит свой мессенджер

Оператор Tele2 планирует представить собственный мессенджер, который позволит пользователям совершать звонки по Wi-Fi даже вне зоны покрытия операторской сети, сообщает РБК со ссылкой на заявление гендиректора Tele2 Сергея Эдмина, сделанное на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Приложение, по словам Эмдаина, будет ориентировано на пользователей, которые ушли из зоны доступа: находятся в отдалённых закоулках зданий, подвалах домов или в отдалённом районе, где нет покрытия операторских сетей.

Звонок будет проходить по сети Wi-Fi, а затем по сети оператора. Во время звонка у абонента будет отображаться корректный номер телефона звонящего, уточнил Эдмин. Стоимость услуги он не уточнил, сказав лишь, что приложение будет доступно для скачивания в третьем квартале 2016 года.

В конце мая оператор «Мегафон» запустил мессенджер eMotion, которое также позволяет звонить и отправлять сообщения через Wi-Fi или мобильный интернет. Звонки в eMotion будут платными: 0,8 рубля за минуту разговора с абонентом «МегаФона», 1,5 рубля — на остальные номера по всему миру.

Ранее МТС выпустили мессенджер MTS Connect с помощью которого можно будет отправлять сообщения и звонить. За звонки и отправку сообщений оператор берёт ту же плату, что оговорена в тарифе абонента на сотовую связь в домашнем регионе, а мобильный трафик на территории России будет бесплатным.