secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2019, 18:31

Такси проиграли вертолётам Uber по стоимости поездки в Нью-Йорке

Такси проиграли вертолётам Uber по стоимости поездки в Нью-Йорке

Услуги вертолёта Uber в Нью-Йорке оказались дешевле поездок на обычном такси. Об этом сообщает Bloomberg.

Полёт с Манхэттена до Международного аэропорта имени Джона Кеннеди продолжительностью 8 минут обошёлся журналистам всего в $108,98. Для сравнения, поездка по тому же маршруту на машине по тарифу Uber Black стоила бы $163,11, а на обычном такси класса UberX — $100,35.

Как и в случае с другими услугами Uber, стоимость полёта на аэротакси варьируется в зависимости от местоположения, времени суток и других факторов, отмечает Bloomberg.

Представитель компании Мэтт Уинг пояснил, что средняя цена полёта обычно составляет от $200 до $225. По его словам, скидка, позволившая журналистам долететь из Манхэттена до аэропорта за меньшую цену, была «временным предложением для небольшого числа случайных пассажиров».

Услуга аэротакси была запущена в Нью-Йорке в июле 2019 года, однако в компании затруднились назвать точное число полётов, совершённых за это время.

Масштабная инициатива компании по совместному использованию воздушного транспорта, получившая название Uber Elevate, начнёт тестовую работу в Далласе, Лос-Анджелесе и Мельбурне в 2020 году. Полноценный запуск запланирован на 2023 год.

Ранее Uber запустил в австралийском городе Квинсленд «подводное такси» ScUber. На нём можно добраться до Большого Барьерного рифа.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!