secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2024, 19:07
1 мин.

Такер Карлсон удивился феноменально низким ценам в России. Что он сказал

Журналист Карлсон рассказал о низких ценах на продукты в России. Такер заявил, что еда в Москве оказалась почти вчетверо дешевле, чем в Штатах. Американский ведущий, который приезжал брать интервью у президента Владимира Путина, заехал по дороге в «Ашан». Там он накупил продуктов почти на 9500 рублей (около $104) и сказал, что всё то же самое обошлось бы ему на родине в $400. Также Карлсон отведал чизбургер во «Вкусно — и точке». Разницы во вкусе с оригинальным блюдом из «Макдоналдса» он не заметил.

Карлсон опубликовал видео похода в «Ашан» на своём сайте. Журналист выбрал гипермаркет в ТРЦ «Гагаринский», у станции метро «Ленинский проспект».

«Мы подумали, что было бы интересно взглянуть на современный продуктовый магазин в России в 2024 году, спустя 2 года после введения санкций», — сказал американец.

Карлсон решил купить примерно такой же набор продуктов, который в США покупает семья из четырёх человек каждую неделю. В него вошли молоко, каши, печенье, мука, кофе, вино, растительное масло, колбаса, картофель, яйца, курица и другое. В итоге покупка обошлась ему в 9481 рубль.

Журналист отметил, что на полках магазина, несмотря на санкции, продаётся продукция западных брендов — Mars, Twix, Snickers, Milky Way, Bounty, Gillette и других.

Карлсон также побывал в кафе быстрого питания «Вкусно — и точка», этому он посвятил отдельный ролик. Американец заказал на вынос два чизбургера, порцию картофеля фри, большой стакан колы и кусочек шоколадного торта. Покупка обошлась в 647 рублей. По его словам, по вкусу всё это было не хуже, чем в США.

Ранее Такер Карлсон раскрыл, почему Москва намного приятнее любого города США.

«Секрет» подробно писал, о чём российский лидер рассказал американскому журналисту и как на это отреагировали в мире.