secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2017, 12:48

Таиландская CP Group купит несколько молочных ферм в России

Таиландская Charoen Pokphand Group (CP Group) намерена купить несколько средних российских производителей молока и за три-пять дет довести поголовье скота на фермах до 80 000.

Таиландская CP Group купит несколько молочных ферм в России

Таиландская Charoen Pokphand Group (CP Group) намерена купить несколько средних российских производителей молока и за три-пять дет довести поголовье скота на фермах до 80 000. Ранее компания планировала самостоятельно строить мегаферму в Рязанской области, однако отказалась от этих планов, пишут «Ведомости».

«CP Group по-прежнему видит российский рынок молока и молочной продукции перспективным, и Рязанская область интересна как по расположению, так и по климатическим условиям», — рассказал изданию представитель РФПИ, который выступает российским партнёром CP Group.

Как отмечает издание, если таиландской компании удастся выполнить план по увеличению поголовья скота до 80 000, она станет абсолютным лидером на российском рынке сырого молока. По оценке опрошенных изданием экспертов, в этом случае надои ферм составят около 600 000 т молока. Два крупнейших производителя — Агрокомплекс им. Н. И. Ткачёва и «Эконива» — в 2016 году надоили по 220 000 т молока.

Представитель CP Group не ответил на запрос «Ведомостей».