secretmag.ru
Опубликовано 10 июня 2022, 16:08
1 мин.

Таиландцы массово захотели выращивать марихуану после её легализации

В Таиланде запустили приложение Plookganja, в котором могут зарегистрироваться все желающие выращивать марихуану. За сутки в нём появилось более 365 000 аккаунтов. Такую активность вызвал принятый 9 июня закон о легализации марихуаны и конопли в стране. Об этом рассказало издание Nation Thailand со ссылкой на Управление по надзору за качеством продуктов и медикаментов страны (FDA).

Таиландцы массово захотели выращивать марихуану после её легализации

Как говорится в законопроекте, марихуана и конопля официально перестали считаться запрещёнными наркотическими веществами и стали доступны для выращивания. Теперь растения можно легально использовать в личных целях, а также на медицинском и косметическом производстве.

Для выращивания не потребуется никакого разрешения — нужно просто зарегистрироваться на сайте или в приложении регулятора, после чего пользователю выдадут электронный сертификат. В анкете обязательно нужно уточнить, сколько растений пользователь планирует посадить и для каких целей.

Из-за простоты процедуры за сутки более 9 млн человек попытались заполнить анкету на Plookganja и перегрузили сервер, из-за чего сайт и приложение временно прекратили работу, сообщили СМИ.

«FDA работает над улучшением приложения и веб-сайта, чтобы разместить больше заявителей. Пока сервисы не работают, мы сортируем поданные заявки», — заявил представитель профильного комитета Минздрава Пантеп Фуафонгфан. Он добавил, что регулятор уже выдал более 152 700 цифровых сертификатов, из которых 120 837 — на выращивание марихуаны, остальные — на коноплю.

Ранее «Секрет» писал, что власти Таиланда раздадут жителям 1 млн кустов конопли для выращивания на огородах.

Фото: Pexels, Pexels License