secretmag.ru
Опубликовано 09 сентября 2022, 18:49
1 мин.

Таиланд решил снять все коронавирусные ограничения для туристов

Власти Таиланда захотели с 1 октября отменить все ограничения для путешественников, введённые на фоне пандемии COVID-19. Об этом сообщила исполнительный директор по Европе, Африке и Ближнему Востоку Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Титипорн Маненате, передал «Интерфакс». Она напомнила, что с 1 июля на излюбленном курорте россиян отменены ограничения на въезд.

Таиланд решил снять все коронавирусные ограничения для туристов

Она отметила, что сейчас вакцинированные туристы въезжают только с сертификатом о вакцинации, причём признаны и «Спутник V», и «Спутник Лайт». Невакцинированным нужно иметь ПЦР-тест.

При этом уже с 1 октября власти Таиланда снимут все коронавирусные ограничения, включая ПЦР-тесты на COVID-19. Решение о том, носить защитные маски или нет, будут принимать сами туристы, добавила Маненате.

Ранее сообщалось, что российская авиакомпания «Аэрофлот» зимой 2022 года возобновит полёты в Таиланд, а также снова запустит рейсы в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) из Москвы. Компания приостановила полёты в Таиланд с 24 августа 2021 года, в ОАЭ — с 5 марта 2022 года.

Также стало известно, что Россия и Таиланд активно работают над внедрением платёжной системы «Мир» из-за её большой востребованности у туристов из РФ на Самуи, Пхукете, в Паттайе и на других курортах.

Фото: Unsplash, Unsplash License