secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2021, 12:48
2 мин.

Сыровар Олег Сирота развёлся с дочерью Германа Стерлигова. Он «выкупил» её у отца за жеребца

33-летний сыровар Олег Сирота объявил о разводе с дочерью известного предпринимателя Германа Стерлигова Пелагеей. В браке пара прожила 11 лет, у них есть три дочери и сын. Пелагея рассказала, что инициатором разрыва был её муж. Ранее Сирота говорил, что «выкупил» невесту у её отца за «отличного орловского жеребца».

Сыровар Олег Сирота развёлся с дочерью Германа Стерлигова. Он «выкупил» её у отца за жеребца

«Наш брак с Пелагеей закончен. Мы не справились, но дружеские и человеческие отношения мы надеемся сохранить», — написал основатель проекта «Русский пармезан» в Instagram.

Развод прокомментировала и Пелагея Сирота. «Мне важно сообщить, что Олег принял решения расторгнуть наш брак. Мы сохраняем дружеские и человеческие отношения. Но наша история как мужа и жены закончена», — написала супруга бизнесмена.

Пара сыграла свадьбу в 2010 году. СМИ сообщали, что Олег Сирота пришёл просить руки девушки у её отца, когда даже не был знаком с Пелагеей. Девушке на тот момент было 19 лет, и она не хотела выходить замуж. В 2015 году Сирота рассказывал, что «выкупил» Пелагею у Германа Стерлигова за «отличного орловского жеребца». За 11 лет брака у пары родились четверо детей.

В начале года «Секрет» рассказывал, что православный предприниматель Герман Стерлигов ликвидировал один из своих бизнесов — «Стерлинг групп». Он был единственным учредителем компании, которой принадлежала сеть магазинов, прославившаяся очень дорогим хлебом и запретом на обслуживание гомосексуалов. Из-за долгов по налогам ФНС арестовала счета компании.

Затем Стерлигов принял решение закрыть столичные магазины своей сети, пояснив, что не хочет кормить арендодателей. На месте одного из заведений «Хлеб и соль» на Тверской улице открылся секс-шоп. Из коммерческих организаций у Стерлигова остались «Сельскохозяйственное объединение "Романово"» (Тверская область) и «Товары для народа» (Москва).

Фото: instagram.com/ sirotaoleg