secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 19:57
1 мин.

Сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа открыл стрельбу возле школы. Родителей оштрафовали на 500 рублей

Родителей 15-летнего подростка, устроившего 13 октября стрельбу из страйкбольного автомата недалеко от школы № 1260 на Ленинском проспекте в Москве, оштрафовали на 500 рублей. Ранее стало известно, что отцом стрелка оказался топ-менеджер ЛУКОЙЛа Егор Соболев. О школьнике также известно, что он является гражданином США.

Сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа открыл стрельбу возле школы. Родителей оштрафовали на 500 рублей

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, на родителей молодого человека составлен протокол за ненадлежащее исполнение ими «обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Днём 13 октября 15-летний школьник открыл стрельбу рядом со школой, после чего его задержали полицейские. В результате стрельбы никто не пострадал. Как сообщал Telegram-канал «112», подросток родился в Техасе и является гражданином США. Оперативники обнаружили у него дома восемь пистолетов — два электрических и шесть спринговых (от английского spring — «пружина»; перед каждым выстрелом пружину пистолета необходимо взводить вручную).

Отец подростка, начальник управления стратегического правления нефтяной компании ЛУКОЙЛ Егор Соболев заявил, что сын увлекается страйкболом и просто пошёл пострелять в лес.

Ранее «Секрет» писал, что председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Илларион призвал депутатов запретить продажу огнестрельного оружия. Священнослужитель признался, что не понимает, зачем обычным людям в повседневной жизни необходимо обороняться. Инициативу Иллариона жёстко раскритиковали в общественной организации «Право на оружие».

Фото: Pixabay, Pixabay License