secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2019, 19:00

Сын российского продюсера научит Зеленского экономике

Сын российского продюсера научит Зеленского экономике

Александр Роднянский-младший, сын продюсера Александра Роднянского, назначен главным экономическим советником президента Украины Владимира Зеленского.

Роднянский-младший — экономист британского Кембриджского университета, сообщило Reuters. В шесть лет он покинул Киев, после чего учился и работал в США, Германии и Великобритании.

«Люди из администрации президента заявили, что моя фамилия — это фактор риска и сама по себе может вызвать скандал. Мне об этом сказали ещё до того, как я решил, хочу ли я [в правительство] или нет», — сказал Роднянский-младший.

Советник добавил, что в июне сооснователь «Квартала-95» Сергей Шефир познакомил его с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.

Александр Роднянский-старший — основатель телеканала «1+1», где выходили юмористические передачи студии Зеленского «Квартал-95». Reuters отметило, что продюсер «помог сделать будущего президента известным». Сейчас Роднянский живёт в России и занимается крупными проектами для телевидения и кино.

Ранее стало известно, что Зеленский передал свою долю в «Квартале-95» братьям Сергею и Борису Шефирам. Сергей Шефир говорил, что смена собственников номинальна: Зеленский вернётся в бизнес, когда истечёт его президентский срок.

Фото: Максим Стоялов, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!