secretmag.ru
Опубликовано 04 декабря 2019, 18:50

Сын российского миллиардера сосредоточился на борьбе с похмельем

Сын российского миллиардера сосредоточился на борьбе с похмельем

Александр Фридман, 19-летний сын российского миллиардера Михаила Фридмана, занялся поставками жевательной резинки Love Is… и средством от похмелья Morning Care, сообщил Forbes. Для бизнеса Фридман-младший с четырьмя партнёрами зарегистрировал фирму «Эсэф Девелопмент», его доля — 16%.

Александр Фридман утверждает, что его отец не принимал участия в создании бизнеса. Помогли лишь связи в торговых сетях, которые он получил от отца, признался бизнесмен. В своей компании Фридман-младший занимается общением с сетями и поставщиками.

В будущем «Эсэф Девелопмент» планирует импортировать консервированный тунец из Филиппин. Фридман-младший увидел в этом перспективу из-за полезных свойств тунца и популяризации ЗОЖ — потребление рыбы ежегодно растёт на 15%.

«Эсэф» в названии расшифровывается как Six figures — так в английском языке принято называть сумму с шестью нулями. Это отсылка к цели бизнесменов — заработать миллион за год, объяснил Фридман-младший. Другой его бизнес — компания AFF Hookah, которая поставляет паровые коктейли в рестораны Sixty и «Тётя Мотя».

Михаил Фридман занимает седьмое место в рейтинге богатейших людей России по версии Forbes. Состояние совладельца LetterOne Holdings и «Альфа-групп» оценивается в $15 млрд. Ранее Фридман-старший говорил, что не планирует оставлять детям наследство, а хочет перечислить деньги на благотворительность.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Forbes