secretmag.ru
Опубликовано 18 июля 2017, 21:10

Сын Гуцериева вложил $25 млн в финтех-стартап Capital.com

Сын основного владельца нефтяной компании «Русснефть» Михаила Гуцериева Саид вместе с бизнесменом Виктором Прокопней инвестировал $25 млн в финтех-компанию Capital.com

Сын Гуцериева вложил $25 млн в финтех-стартап Capital.com

Сын основного владельца нефтяной компании «Русснефть» Михаила Гуцериева Саид вместе с бизнесменом Виктором Прокопней инвестировал $25 млн в финтех-компанию Capital.com. Об этом сообщает РБК.

Стартап ориентирован на европейский рынок и предлагает пользователям «спекулировать на ценах акций, нефти и золота с использованием искусственного интеллекта».

По данным агентства, сейчас Capital.com владеет кипрская Capital Com SV Investments Ltd, 51% которой принадлежит семье Гуцериевых.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.