secretmag.ru
Опубликовано 06 апреля 2017, 13:14

Сын главы ФСБ Бортникова будет курировать направление среднего бизнеса в ВТБ

Сын директора ФСБ России, член правления банка ВТБ Денис Бортников будет курировать направление «Средний бизнес» в группе ВТБ.

Сын главы ФСБ Бортникова будет курировать направление среднего бизнеса в ВТБ

Сын директора ФСБ России, член правления банка ВТБ Денис Бортников будет курировать направление «средний бизнес» в группе ВТБ. Об этом говорится на странице банка в Twitter. Также Бортников продолжит руководить Северо-Западным региональным центром ВТБ (СЗРЦ).

«Куратором малого и среднего бизнеса будет питерец Денис Бортников, курирование будет из Санкт-Петербурга, он член правления сегодня, группа малого и среднего бизнеса будет расположена здесь, на базе СЗРЦ», – цитирует «Интерфакс» главу ВТБ Андрея Костина.

Денис Бортников работает в банковской сфере более 20 лет – с 1996 по 2004 год он служил в петербургском Промышленно-строительном банке, а с 2004 года управлял филиалом «Северо-Западный» Гута-банка. С 2007 года был зампредседателя правления банка «ВТБ Северо-Запад», в который был преобразован Промышленно-строительный банк. С 2011 года руководит СЗРЦ ВТБ, входит в правление и наблюдательный совет банка.