secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2021, 15:16
1 мин.

Сын бизнесмена погиб при крушении вертолёта в Подмосковье

Сын бизнесмена из Соликамска разбился при крушении вертолёта Robinson R44 в Подмосковье. С ним на борту находилась дочь священнослужителя. По неподтверждённым данным, погибшие пассажиры приходились друг другу родственниками. В Подмосковье они приехали из Пермского края. Вертолётом управлял опытный пилот Александр Шапочкин. Он также погиб. Трагедия произошла 3 октября в районе города Лыткарино.

Сын бизнесмена погиб при крушении вертолёта в Подмосковье

Среди предварительных причин крушения — ошибка пилота и техническая неисправность.

Как сообщил «Рен-ТВ», на месте крушения сотрудники полиции обнаружили паспорта пассажиров, погибшими оказались Семён Садков и Христиана Кисель. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности полётов и ждут результатов экспертиз.

По информации Telegram-канала Mash, Семёну было 22 года, Христиане — 21. Отец девушки — священнослужитель, он находится в Анапе. Отец молодого человека — владелец завода в Соликамске, сейчас он едет в Москву на опознание.

Пилот Александр Шапочкин был авиатором с большим стажем, неоднократно участвовал в чемпионатах Европы по авиаралли в составе сборной России.

Ранее «Секрет» писал, что утром 12 августа вертолёт Ми-8 упал в Курильское озеро на юге Камчатки и затонул на глубине 110 метров. На борту находились три члена экипажа и 13 туристов, в том числе один ребёнок. Восемь человек выжили, четверо из них получили травмы.

Среди основных версий крушения — плохая погода и ошибка пилотирования. После катастрофы Росавиация запретила авиакомпании «Витязь-Аэро» перевозить пассажиров.

Фото: Mash