secretmag.ru
Опубликовано 06 апреля 2016, 17:00

В Сети появился сервис Swipe Buster для опознавания пользователя Tinder

В интернете появился сервис Swipe Buster, который за $5 может рассказать о предпочтениях конкретного человека в приложении знакомств Tinder.

В Сети появился сервис Swipe Buster для опознавания пользователя Tinder

В интернете появился сервис Swipe Buster, который за $5 может рассказать о предпочтениях конкретного человека в приложении знакомств Tinder. Об этом сообщает издание Vanity Fair.

Сервис Swiper Buster позволяет ввести имя, возраст и местоположение человека, который, возможно, пользуется Tinder, и выдаёт всю информацию из API-интерфейса сервиса знакомств. По итогам поиска сайт показывает людей, которые соответствуют критериям запроса, а также их фотографию, когда они последний раз были в Сети и с кем предпочитают знакомиться.

Часто различные IT-компании оставляют API-интерфейс своего продукта открытым для того, чтобы не усложнять работу сторонним разработчикам дополнительных инструментов для сервисов. Пока неизвестно, будет ли Tinder закрывать доступ к своему API-интерфейсу.

Разработчик Swipe Buster предпочёл остаться анонимным, но в комментарии изданию рассказал, что можно получить большое количество информации о людях через интернет. «Дело даже не в том, что пользователи делятся подробностями своей личной жизни, а в том, что приложения вроде Tinder не предупреждают их о возможных рисках», — рассказал он. При этом представители Tinder заявили, что можно узнать эту информацию намного проще. «Если вам хочется что-то узнать о пользователях нашего сервиса, то не надо платить лишние $5 — надо просто скачать наше приложение», — прокомментировала пресс-секретарь Tinder Розетт Памбакян.

С момента запуска Tinder в 2012 году пользователи совпали друг с другом более 10 млрд раз. При этом в исследовании GlobalWebIndex говорится, что 30% пользователей сервиса находятся в браке, а 42% — в отношениях.