secretmag.ru
Опубликовано 05 августа 2022, 11:26
1 мин.

«Связной» получил ещё один иск на миллионы рублей. В этот раз — от «Билайна»

Российский мобильный оператор «Билайн» подал в суд на «Связной» и потребовал компенсацию в 838,68 млн рублей. Информация о деле появилась в картотеке Арбитражного суда Москвы, но другие подробности пока неизвестны. Иск ещё рассматривают в первой инстанции. Это не первая многомиллионная претензия к компании «Сеть Связной».

«Связной» получил ещё один иск на миллионы рублей. В этот раз — от «Билайна»

Ранее Альфа-банк потребовал от «Связного» более 5,9 млрд рублей. Зеркальный иск банк подал и на кипрскую компанию DTSRetail Ltd, которой принадлежат активы «Связного». Третьим лицом в обоих делах заявлена российская IT-компания Merlion, которая заинтересована в ходе дела. Она тоже требует со «Связного» 5,6 млрд рублей. Рассмотрение всех трёх дел назначили на сентябрь 2022 года.

Ранее «Секрет» писал, что за 2022 год к торговой сети «Связной» подали в общей сложности 79 исков на общую сумму 14,26 млрд рублей от кредиторов, поставщиков, арендодателей и логистических компаний. Эксперты заявили, что такую активность вызвали сложности из-за специальной военной операции на Украине.

Фото: Stolbovsky, CC BY-SA 3.0