secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2022, 17:34
1 мин.

Супермодель лишилась супруга и сотен миллионов долларов, вложенных в крипту

В жизни знаменитой бразильской супермодели и актрисы Жизель Бюндхен, похоже, наступила чёрная полоса. Совсем недавно экс-ангел Victoria's Secret развелась с легендарным игроком в американский футбол Томом Брэди (причём развод получился довольно скандальным). Теперь новая напасть: кризис вокруг криптобиржи FTX, в которую звёздная пара в своё время вложила $650 млн. Похоже, что Жизель и Том потеряли всё.

Супермодель лишилась супруга и сотен миллионов долларов, вложенных в крипту

Бюндхен и Брэди вложились в FTX совсем недавно, в 2021 году. Брэди даже стал официальным послом компании и снимался в её рекламных роликах, а Жизель заняла должность консультанта FTX по экологическим и социальным инициативам. Комментируя вложение гигантской суммы, футболист заявил, что «это невероятно захватывающее время в криптомире».

Но на деле всё оказалось не так радужно. Вернее, совсем не радужно. На днях у биржи FTX начались серьёзные проблемы после того, как глава конкурирующей платформы Binance Чанпэн Чжао обвинил компанию в махинациях. После этого из биржи вывели более $6 млрд, а рыночная стоимость самой компании упала на 70%. По информации The New York Post, Брэди и Бюндхен, скорее всего, потеряли практически 100% стоимости своей доли — $650 млн. При этом, даже если Binance спасёт FTX, деньги к экс-супругам уже не вернутся.

Слухи о разладе между Брэди и Бюндхен (они вместе с 2006 года) начали ходить ещё с весны 2022 года. Том, заявивший буквально в феврале о завершении карьеры ради своей семьи, уже спустя полтора месяца изменил своё решение и возобновил тренировки. Супруга на публике поддержала спортсмена, но на самом деле в семье разразился настоящий скандал — супермодель пришла в ярость от решения мужа, и в итоге в конце октября звёздная пара развелась.