secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2017, 12:55

Производитель Dunhill купит производителя Kent за $50 млрд

British American Tobacco (BAT), владелец брендов Dunhill, Lucky Strike и Pall Mall, выкупит 57,8% ценных бумаг табачной компании Reynolds за $49,4 млрд (по $59,64 за акцию)

Производитель Dunhill купит производителя Kent за $50 млрд

British American Tobacco (BAT), владелец брендов Dunhill, Lucky Strike и Pall Mall, выкупит 57,8% ценных бумаг табачной компании Reynolds за $49,4 млрд (по $59,64 за акцию), следует из пресс-релиза ВАТ.

Ранее ВАТ, которой уже принадлежит 42,2% акций Reynolds, предлагала купить оставшуюся долю за $47 млрд, однако это предложение было отвергнуто. Причины, по которым Reynolds была переоценена, не называются.

Закрыть сделку компании планируют в третьем квартале 2017 года, после того как условия слияния одобрят акционеры BAT и Reynolds, а также антимонопольные органы США и Японии.

В сообщении BAT отмечается, что объединение с Reynolds приведёт к созданию крупнейшей в мире (по товарообороту и операционной прибыли) публичной табачной компании (сейчас этот статус принадлежит Philip Morris International Inc.), которая станет лидером на рынке США и значительно усилит позиции на рынках Ближнего Востока, Африки, Азии и Южной Америки. Кроме того, слияние существенно увеличит доходы акционеров ВАТ.