secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2016, 18:36

Сулейман Керимов может инвестировать в производство биткоинов

Владелец нефтяной кеомпании «Нафта Москва» Сулейман Керимов намерен инвестировать в стартап Bitfury, крупнейшего в мире производителя процессоров для майнинга(производства) биткоинов

Сулейман Керимов может инвестировать в производство биткоинов

Владелец нефтяной компании «Нафта Москва» Сулейман Керимов намерен инвестировать в стартап Bitfury, крупнейшего в мире производителя процессоров для майнинга (производства) биткоинов, пишет Forbes со ссылкой на четыре источника в госведомствах и в компаниях, которые занимаются цифровой валютой.

Другой источник издания утверждает, что Керимов столкнулся с трудностями и упёрся в российскую государственную машину, у которой отношение к криптовалюте «неоднозначное». «Керимов ходил по госструктурам, но потом всё застопорилось», — говорит один из игроков на рынке биткоинов. В Bitfury и «Нафта Москва» комментировать возможную сделку отказались.

В июле 2016 года глава Сбербанка Герман Греф во время прямой трансляции #VKLIVE признался, что у него есть биткоины, и назвал криптовалюты «перспективным технологическим чудом, к которому мир пока слабо готов».

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.