secretmag.ru
Опубликовано 08 августа 2016, 23:53

Суд ввёл процедуру наблюдения в обувной сети Carlo Pazolini

Арбитражный суд Москвы ввёл процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Анта», генеральной компании ритейлера Carlo Pazolini, следует из определения суда от 3 августа.

Суд ввёл процедуру наблюдения в обувной сети Carlo Pazolini

Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление Альфа-банка о банкротстве сети Carlo Pazolini и ввёл процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Анта», генеральной компании ритейлера, следует из определения суда от 3 августа.

В марте 2016 года Альфа-банк обратился в арбитражный суд Москвы с требованием признать компанию банкротом и взыскать с «Анты» 723 млн рублей долга, а также 139 млн рублей неустойки.

Параллельно Альфа-банк пытается взыскать долг ещё с трёх структур – Carlo Pazolini Trade Ltd., «Карло Пазолини партисипасьон» и Carlo Pazolini (Switzerland) S.A. – по двум кредитным линиям, открытым в 2012 году на $11 млн и 8,4 млн евро. В мае в дело о банкротстве вступил Сбербанк, а в июле иск на 1,49 млрд рублей подал Юникредит Банк.

В апреле 2016 года Высокий суд Лондона обязал основателя Carlo Pazolini Илью Резника в течение нескольких дней сообщить Альфа-банку о всех его активах стоимостью выше $10 000. Предприниматель не предоставил эту информацию, и 3 августа Высокий суд решил арестовать его на 18 месяцев — за проявленное неуважение.