secretmag.ru
Опубликовано 20 февраля 2017, 15:06

Суд приговорил бизнесмена Митрякова к 4 годам за хищения на Восточном

Симоновский суд Москвы приговорил генерального директора «ВИП-Стройинжиниринга» Вадима Митрякова к четырём годам колонии за хищение 1,3 млрд рублей во время строительства космодрома Восточный

Суд приговорил бизнесмена Митрякова к 4 годам за хищения на Восточном

Симоновский суд Москвы приговорил генерального директора «ВИП-Стройинжиниринга» Вадима Митрякова к четырём годам колонии за хищение 1,3 млрд рублей во время строительства космодрома Восточный. Об этом пишет РБК.

Митряков будет отбывать наказание в колонки общего режима. Также бизнесмен должен будет выплатить штраф в размере 1 млн рублей.

По данным правоохранительных органов, Митряков в составе группы с сентября 2013 по июнь 2015 года подал во ФГУП «Спецстройтехнологии» при «Спецстрое России» подложные документы, с помощью которых смог выиграть конкурс на строительство жилых домов и объектов транспортного хозяйства для космодрома Восточный. После победы в конкурсе, Митряков составил договор на сумму 562 млн рублей для создания «иллюзии выполнения строительных работ» на эту сумму, а остальные 1,3 млрд рублей были похищены.