secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2016, 19:37

Суд обязал Johnson & Johnson выплатить $70 млн больной раком жительнице США

Суд города Модесто в штате Калифорния удовлетворил иск Деборы Гианничини к компании Johnson & Johnson о возмещении ей морального ущерба на сумму $70 млн. Женщина утверждает, что один из компонентов детской присыпки, производителем которой является Jonson & Jonson, вызвал у нее рак яичников

Суд обязал Johnson & Johnson выплатить $70 млн больной раком жительнице США

Суд города Модесто в штате Калифорния удовлетворил иск Деборы Гианничини к компании Johnson & Johnson о возмещении ей морального ущерба на сумму $70 млн. Женщина утверждает, что один из компонентов детской присыпки, производителем которой является Johnson & Johnson, вызвал у нее рак яичников, пишет Dialy Mail.

Гианничини с 2012 года пыталась через суд доказать, что отсутствие в рекламе присыпки Johnson & Johnson предупреждения о том, что продукция может стать причиной рака, вводит в заблуждение покупателей.

Представитель компании рассказал изданию, что Johnson & Johnson отказывается признавать какой-либо риск от использования своей продукции. «Мы глубоко сочувствуем женщинам, у которых диагностирован рак яичников. Тем не менее, мы будем обжаловать решение суда, потому что мы опираемся на научные исследования, которые поддерживают безопасность использования детской присыпкой Jonson».