secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2015, 14:50

Суд не признал Look At Media банкротом

Арбитражный суд Москвы отказал Федеральной налоговой службе в иске о признании банкротом операционной компании издательского дома Look At Media «ЛЭМ Раша». Об этом сообщает издание The Village со ссылкой на издателя LAM Алексея Аметова.

Суд не признал Look At Media банкротом

Арбитражный суд Москвы отказал Федеральной налоговой службе в иске о признании банкротом операционной компании холдинга Look At Media (LAM) «ЛЭМ Раша». Об этом сообщает издание The Village со ссылкой на совладельца LAM Алексея Аметова.

По итогам заседания суд решил отказать в иске налоговой к издательскому дому в связи с отсутствием оснований для банкротства. «Компания постарается не допускать таких ситуаций в будущем», — заявил Алексей Аметов изданию The Village.

На прошлой неделе стало известно, что ФНС подала заявление о банкротстве компании «ЛЭМ Раша», которая управляет в России интернет-изданиями Look At Me, The Village, Wonderzine и Furfur. По данным сервиса «Контур-Фокус», у компании был долг перед налоговой службой в размере 7,2 млн рублей. Позже, 3 апреля, Алексей Аметов заявил, что долг перед ФНС полностью погашен.

В марте 2015 года стало известно о проблемах LAM с выплатой гонораров внештатникам. По информации Lenta.ru, общий долг по зарплате составил более 2 млн рублей. Руководство холдинга признало, что долги действительно существуют и пообещало рассчитаться с ними к 1 июня 2015 года.