secretmag.ru
Опубликовано 21 февраля 2017, 18:53

Стюардессы «Аэрофлота» пожаловались на дискриминацию в компании

Несколько стюардесс авиакомпании «Аэрофлот» обратились к руководству с иском о дискриминации сотрудников по внешнему виду и ущемлению их трудовых прав

Стюардессы «Аэрофлота» пожаловались на дискриминацию в компании

Несколько стюардесс авиакомпании «Аэрофлот» обратились к руководству с иском о дискриминации сотрудников по внешнему виду и ущемлению их трудовых прав. Об этом пишет «Радио Свобода» со ссылкой на сотрудников авиакомпании.

В иске говорится, что летом 2016 года «Аэрофлот» провёл массовое фотографирование и собрал данные о размере одежды стюардесс. По словам сотрудницы авиакомпании Евгении Магуриной, сбор данных проходил под предлогом ребрендинга и заказа новой формы. В документе утверждается, что представитель авиакомпании по результатам фотографирования заявил, будто за границу будут летать «только молодые и худые» и такие рейсы не смогут обслуживать стюардессы с размером одежды больше 46-го.

Последствием этого заявления стал перевод стюардесс, которые не отвечали обозначенным требованиям, на короткие региональные рейсы, которые «тяжелее переносить физически». Также у таких сотрудников был понижен коэффициент успешности, действующий в компании.

Представитель «Аэрофлота» от комментариев отказался.