secretmag.ru
Опубликовано 28 декабря 2016, 18:15

Структуры Усманова продали свой пакет в Alibaba

Структуры владельца USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров продали свою долю в китайской корпорации Alibaba

Структуры Усманова продали свой пакет в Alibaba

Структуры владельца USM Holdings Алишера Усманова и его партнёров продали свою долю в китайской корпорации Alibaba. Об этом пишет «Интерфакс».

«Когда-то мы сделали "бай-бай" "Фейсбуку", сейчас мы сделали "бай-бай" "Алибабе", но у нас много китайских активов в том самом технологическом фонде, который мы организовали, — сохраняются позиции по JD.com, Xiaomi, ещё двум-трём китайским компаниям. Мы очень дорожим этими инвестициями, будем ждать развития следующего этапа тех компаний, которые только-только подходят к IPO», — заявил Усманов.

При этом у Усманова остаётся небольшая доля в компании Apple. «Очень хорошо заработали. Слава Аллаху», — прокомментировал он свои вложения в компанию.

Алишер Усманов оценил доходность инвестиций в Alibaba в 500–600%. В 2011 году фонд Усманова и Юрия Мильнера DST Global, Silver Lake и китайский фонд Yunfeng Capital возглавили консорциум, инвестировавший в 2011 году $1,6 млрд в Alibaba. Доля инвесторов в компании на тот момент оценивалась в 5%.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.