secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2017, 11:31

«Стрелка» Александра Мамута разработает проект развития острова Русский

Консалтинговое бюро «Стрелка» бизнесмена Александра Мамута разработает проект развития острова Русский к июню 2017 года. Проект будет разрабатываться в рамках госконтракта на сумму в 3,8 млрд рублей, который «Стрелка» заключила с Фондом единого института развития в жилищной сфере

«Стрелка» Александра Мамута разработает проект развития острова Русский

Консалтинговое бюро «Стрелка» бизнесмена Александра Мамута разработает проект развития острова Русский к июню 2017 года. Проект будет разрабатываться в рамках госконтракта на сумму в 3,8 млрд рублей, который «Стрелка» заключила с Фондом единого института развития в жилищной сфере. Об этом пишет РБК.

КБ «Стрелка» проведёт комплексное исследование и создаст мастер-план для 390 га острова, включая градостроительную концепцию набережной в 4,2 км и парка общей площадью более 70 га. Издание отмечает, что по итогам на этой территории будет построено 500 000 кв. м жилья и вся социальная, коммерческая и транспортная инфраструктура.

Проект «Стрелки» станет первым крупным мастер-планом по развитию острова с 2012 года, когда на Русском проводился саммит АТЭС. Разработанные стандарты могут лечь в основу преобразования городской среды по всей России.

В рамках политики раскрытия информации сообщаем, что сайт о бизнесе «Секрет фирмы» входит в холдинг Rambler & Cо Александра Мамута.