secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2023, 19:40
2 мин.

Стилист Лисовец отругал россиян за то, что они отстают в моде

Несмотря на интернет и другие передовые технологии, россияне в среднем перенимают мировые модные тенденции с задержкой на пять лет. Такого нехорошего мнения о согражданах оказался стилист и телеведущий Влад Лисовец. Причём, по его мнению, с опозданием на пять-семь лет мода приходит «в столицы», а в регионы — ещё через пять лет. Всё это происходит потому, что россияне боятся новинок и больше всего любят одежду а-ля «красное платье в облипку», потому что оно подчёркивает женскую красоту. Нелегко стилисту, наверное, жить в среде таких нестильных сограждан.

Стилист Лисовец отругал россиян за то, что они отстают в моде

© pxhere.com

Проблема восприятия у россиян — из-за ментальности, уверен Лисовец. Всё новое российский потребитель воспринимает негативно. Если такой человек увидел то, чего не видел прежде, это автоматически кажется ему некрасивым. А мода — это именно то, что предлагает новый силуэт, новый крой, новую форму.

«Соответственно, грубые ugly shoes (модная «уродливая обувь». — Прим. «Секрета»), которые были в моде пять лет назад, а сейчас уже выходят из моды, россияне в основном считают уродством. Модная молодёжь только носит», — сказал телеведущий.

Сам же стилист считает себя примером стиля. Он носит вещи из масc-маркета, покупает их в секонд-хенде, миксует с какими-то дорогими вещами — и тогда получается стиль.

А вот россияне считают, что красное платье с вырезом и в облипку, подчёркивающее женскую фигуру, — это красиво. А есть и другие люди, которых стилист назвал «духовно не супербогатыми». Они живут в ощущении, что «только сумка дорогая, дорогая куртка и дорогие джинсы спасут их и сделают их стильными».

Но нет, дорогие — не супербогатые духовно люди. Стиль — это внутреннее состояние, принятие сегодняшнего дня, мира и сегодняшней картинки, объяснил стилист.

Резюмируя, эстет назвал россиян «очень тяжело двигающимся народом со специфическим пониманием красоты и стиля». Ну да, ну да. Его бы американские конкурсы красоты поставить комментировать...

А ранее россияне, кстати, назвали раздражающие тенденции в моде. Может, у нас просто чувство вкуса с молоком матери впитывается?