secretmag.ru
Опубликовано 31 июля 2015, 21:13

Власти Ирландии превратят Стену из «Игры престолов» в туристическую зону

Власти города Ларн в Северной Ирландии просят телеканал HBO, который занимается сериалом «Игра Престолов», не демонтировать Ледяную Стену после окончания съемок. Об этом сообщает Lenta.ru.

Власти Ирландии превратят Стену из «Игры престолов» в туристическую зону

Власти города Ларн в Северной Ирландии просят телеканал HBO, который занимается сериалом «Игра престолов», не демонтировать Ледяную Стену после окончания съёмок. Об этом сообщает Lenta.ru.

После окончания съёмок шестого сезона в районе Стены может появиться туристическая зона. «Если здесь останется декорация, это станет вишенкой на торте», — говорит член парламента избирательного округа Восточный Антрим Сэмми Уилсон. По его словам, на территорию Северной Ирландии уже едет большое количество туристов для просмотра местности из сериала, которые начали вносить «значимый вклад в экономику страны».

«Игра престолов» — телесериал, снимающийся по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» писателя Джорджа Мартина. Премьера первого сезона прошла в 2011 году, и за это время сериал получил множество наград. В июне 2014 года телеканал HBO объявил о том, что телесериал «Игра престолов» стал самым успешным в его истории: каждый эпизод его четвёртого сезона смотрят в среднем 18,4 млн зрителей.