secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2018, 13:46

Стартап из России Wallarm поднял $8 млн

Стартап из России Wallarm поднял $8 млн

Разработчик программного обеспечения в области безопасности IT-систем Wallarm получил в новом раунде инвестиций $8 млн. В сделке участвовали американские инвесторы Toba Capital, Y Combinator (Wallarm — выпускник акселератора), Partech Ventures и основанный россиянами фонд Gagarin Capital.

«Инвестиции пойдут на маркетинг и продажи в США — это наша основная цель. Из продуктовых направлений мы будем дополнительно финансировать новый продукт FAST (Framework for Application Security Testing) — инструментарий для инженеров -тестеров и разработчиков, который превращает обычный трафик на приложения и API в тесты безопасности», — рассказал основатель и CEO Wallarm Иван Новиков изданию vc.ru.

В 2016 году Wallarm получил $2,3 млн от Partech Ventures, неназванных партнёров Y Combinator и Gagarin Capital.

Среди клиентов Wallarm QIWI, «Яндекс», Parallels, Wargaming и другие компании.

Читайте наш материал про основателей Wallarm «Русский файервол: Антихакеры Wallarm нашли в Y Combinator $2,3 млн инвестиций».

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.