secretmag.ru
Опубликовано 29 августа 2017, 09:11

Стартап из Архангельска запустил сервис для оплаты покупок лайками

Предприниматель Владимир Гладких из Архангельска запустил сервис FunPay.money, который позволяет расплатиться за покупку лайками в соцсетях.

Стартап из Архангельска запустил сервис для оплаты покупок лайками

Предприниматель Владимир Гладких из Архангельска запустил сервис FunPay.money, который позволяет расплатиться за покупку лайками в соцсетях. Об этом пишут «Ведомости».

Покупатель регистрируется в сервисе и делает на своей странице в Facebook, «ВКонтакте» или Instagram пост с хештегом заведения. В личном кабинете он получает за каждый лайк определённую заведением сумму — обычно это 1 рубль за один лайк, рассказывает Гладких. Он отметил, что пользователь может получить вознаграждение только за посты о компаниях-партнёрах.

Сами компании платят абонентскую плату, размер которой не раскрывается. По словам предпринимателя, сейчас сервис работает в Архангельске, Калининграде, Владивостоке, Сочи, Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Кирове и Нижнем Новгороде. Среди крупнейших клиентов Гладких называет H&M.

FunPay.money работает по франшизе, каждая из которых стоит 135 000 рублей.

Представители «М.Видео», «Дикси» и «Связного» заявили, что интересуются сервисом, однако пока не заключили контракты на использование его в рамках своих программ лояльности.

Представители Instagram и «ВКонтакте» на запросы издания не ответили.