Украинский стартап Cluise разработал приложение для советов в одежде
Украинская компания Cluise разработала одноимённое приложение, которое помогает пользователю выбирать одежду из магазина.
/imgs/2024/05/21/09/6474393/d142f3d232508e66ea7b2c76770939af9f92ad69.jpg)
Украинская компания Cluise разработала одноимённое приложение, которое помогает пользователю выбирать одежду из магазина. Об этом сообщает портал Ain.
Приложение может анализировать стиль пользователя, основываясь на загруженных фотографиях и рекомендовать различные вещи, которые могут подойти человеку. Также Cluise может выбирать одежду в 25 украинских магазинов и сразу предлагать их пользователю. Вещи можно сразу же купить из приложения. Также сервис имеет функцию виртуальной примерки, в которой доступна возможность просмотра сочетания вещей из гардероба между собой. «Для распознавания вещей мы используем Convolutional neural networks и на данный момент достигли точности 89%, это очень хороший результат. Для системы рекомендаций мы используем content based recommender — предлагаем пользователю вещи основываясь на том, что у него уже есть и что ему нравится», — рассказал сотрудник компании Кирилл Трусковский.
Практически девять из десяти российских пользователей интернета — 89% — совершают покупки в онлайн-магазинах. При этом, говорится в исследовании компании Nielsen, 70% потребителей предпочитают оплачивать товары наличными при получении, так как не доверяют безопасности онлайн-платежей.