secretmag.ru
Опубликовано 19 июля 2017, 19:25

Стартап Artsy Даши Жуковой привлёк $50 млн

Стартап Artsy, соучредительницей которого является супруга миллиардера Романа Абрамовича Даша Жукова, привлёк $50 млн от группы инвесторов во главе с Avenir Growth Capital

Стартап Artsy Даши Жуковой привлёк $50 млн

Стартап Artsy, соучредительницей которого является супруга миллиардера Романа Абрамовича Даша Жукова, привлёк $50 млн от группы инвесторов во главе с Avenir Growth Capital. Об этом пишет TechCrunch.

Сумма, в которую компания оценена в ходе раунда инвестиций, не раскрывается. По данным PitchBook, перед раундом инвесторы оценили компанию в $225, после — в $275 млн.

Artsy позволяет продавать и покупать предметы искусства, в том числе виртуального. Компания занимается разработкой и размещением сайтов для 1800 коммерческих галерей в 90 странах и продажей их работ в интернете.

Даша Жукова также является основательницей московского центра современного искусства «Гараж» и владеет компанией Kova & T.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.