secretmag.ru
Опубликовано 29 ноября 2016, 14:11

Старейшая в России Ярославская табачная фабрика закроется из-за кризиса

Старейшая в России табачная фабрика, принадлежащая Imperial Tobaco и расположенная в Ярославле, закроется с 1 января 2017 года из-за «постоянно снижающихся объемов производства сигарет в России».

Старейшая в России Ярославская табачная фабрика закроется из-за кризиса

Старейшая в России табачная фабрика, принадлежащая Imperial Tobaco и расположенная в Ярославле, закроется с 1 января 2017 года из-за «постоянно снижающихся объёмов производства сигарет в России». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление Imperial Tobaco.

«На нас также сильно повлиял законодательный запрет на производство пачек с количеством сигарет свыше 20 штук. Закрытие производства — это неизбежный шаг, направленный на обеспечение функционирования нашего бизнеса в будущем», — заявил гендиректор «Империал Тобакко Ярославль» Олег Дятлов. Другими причинами закрытия стало влияние жёстких регуляторных мер, «налоговое бремя», а также кризис в российской экономике.

Ярославская табачная фабрика была основана в 1850 году государственным крестьянином Николаем Дунаевым. В 2008 году она вошла в состав международной компании Imperial Tobacco. Сейчас мощности фабрики задействованы на 40%, отмечается в сообщении.