secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 16:50
1 мин.

Стало известно содержание ответа США по гарантиям безопасности

Соединённые Штаты в ответе на российские предложения по гарантиям безопасности перечислят вызывающие опасения действия России, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя Евросоюза, который попросил не раскрывать его имени. Собеседник рассказал, что США координируют своё заявление с ЕС и НАТО. При этом Вашингтон в своём письме вряд ли будет обсуждать гарантии безопасности.

Стало известно содержание ответа США по гарантиям безопасности

Ожидается, что американцы перечислят действия России, которые вызывают тревогу у Европы, а также расскажут, как можно решить те или иные вопросы, которые поднимает РФ.

21 января по итогам переговоров госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел России Сергея Лаврова американская сторона согласилась предоставить российской письменные ответы на предложения по гарантиям безопасности в Европе.

Ранее «Секрет» сообщал, что США просили РФ не разглашать содержание письменного ответа на предложения по гарантиям безопасности. Чиновник Госдепартамента США высокого ранга допустил, что Кремль может опубликовать документ после его получения. Глава МИД России Сергей Лавров считает, что обнародовать документ «было бы правильно».

Фото: Pixabay, Pixabay License